Экзамен холодом. Как стены позволяют экономить на отоплении жилья до 50%
По запатентованной технологии Royal House строят жилье в Украине и странах ЕС
Вполне естественно, что каждый человек стремится к тому, чтобы его жилье было максимально комфортным и теплым. Но из-за постоянного роста стоимости энергоносителей достичь этого не так просто. Каждый, кто должен платить большие деньги за комфорт, задается вопросами: что делать, чтобы не тратить лишнего на отопление? Как сохранить купленное тепло?
Ответом на эти вопросы является развитие энергосберегающих технологий и строительство энергоэффективных зданий, которые позволяют разумно использовать энергию и одновременно заботиться об экологии.

Для создания таких проектов нужна рабочая синергия опытных архитекторов, инженеров-механиков, энергетиков и строителей. Такая команда есть у Производственно-инвестиционной компании Royal House, которая ввела в Украине новые стандарты жилищного и промышленного строительства и реализовала более 25 успешных проектов в Украине и за рубежом.
Современное строительство
Со старта своей деятельности Royal House установила для себя высокую планку — соответствовать высоким европейским стандартам качества и безопасности продукции. Такой подход позволяет учитывать интересы собственников жилья и инвесторов, пользоваться энергоресурсами рационально.

Royal House ввела новый подход в строительстве, используя запатентованные стеновые модули Royal House™, успешно реализуемые в Украине и Европе. Уникальность этого продукта в том, что стеновые модули производятся уже утепленными, остекленными и декоративно отделанными. Каждый элемент продуман до мелочей и все материалы являются экологически безопасными и качественными. Весь процесс проходит на собственном заводе в идеальных технических и температурных условиях. Поэтому, когда дома возводятся по технологии Royal House – это гарантирует всегда высокий уровень качества, надежности и безопасности.
Проект застройщика «Британский квартал» является одним из немногих жилых комплексов, энергоэффективность которых подтверждена независимыми исследованиями Научно-образовательного центра проектирования и исследования зданий с близким к нулевому энергопотреблением КНУСА. Тепловизионный анализ показал, что теплопотери в «Британском квартале» в морозный день минимальные. То есть специалисты застройщика успешно сдали экзамен холодом.
Еще один масштабный проект — город в городе «Новая Англия» — награжден Всеукраинской строительной премией Ibuild в категории «Энергоэффективное жилье года» и премией «Энергоэффективная Украина» в рамках программы «Человек года», поскольку позволяет экономить на отоплении помещений до 50%.
Современный мир движется невероятно быстрыми темпами в развитии технологий. В том числе и строительных. Поэтому сравнивать технологию строительства Royal House с «панельками», изобилующими в микрорайонах столицы – считаю неправильным.
Команда инженеров и технологов нашего завода протестировала не одну тысячу образцов, чтобы разработать продукт, демонстрирующий высокую энергоэффективность, экологичность, скорость и надежность монтажа. Мы запатентовали нашу технологию, до нас в Украине ее никто не использовал.
Вынуждена сказать, что бывает трудно изменить мнение людей о разнице нашей технологии с устаревшим панельным строительством – но мы проводим просветительскую работу и знакомим с нашей технологией, тем более у нас в портфолио два успешных проекта – ЖК «Новая Англия» и ЖК «Британский квартал», - комментирует директор по маркетингу ЖК "Новая Англия" Анна Щербань.
Секрет энергоэффективности зданий от Royal House
Секрет энергоэффективности упомянутых выше домов заключается в использовании современной запатентованной технологии производства стеновых модулей ™Royal House. Они содержат энергоэффективную систему утепления, что превышает украинские нормы энергосбережения на 20% и соответствует европейским нормам.

Модули изготавливаются на собственном заводе в Киевской области. Наличие собственного производства гарантирует высокое качество готового продукта, ведь весь процесс производства контролируется специалистами застройщика на каждом этапе. Фактически дом строится на заводе, а возводится в проектное положение уже на строительной площадке.

Кроме того, технология строительства Royal House обеспечивает быстрые сроки сдачи, поэтому доходность инвестиции в первичную недвижимость доходит 48% в год.
Технология застройщика получила признание и в энергосберегающих странах. Четыре года назад в Париже в рамках Международной конвенции International BID Quality Convention Royal House стала первой украинской компанией, которая была удостоена наивысшей оценки за качество.

Постоянно совершенствуя свою технологию, застройщик получил сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001. Также компания Royal House первой в Украине сертифицировала производство стеновых модулей в соответствии с нормами и стандартами Евросоюза. Компания получила сертификат СЕ, подтверждающий соответствие характеристик и состава продукта стандартам и законодательным документам Европейского Союза.

В результате по технологии Royal House сейчас успешно реализуются жилищно-строительные проекты в Словакии и Австрии.
Признание в Европе
Таким образом, технология Royal House — это не только качественное и комфортное жилье, но и современное решение для снижения затрат на энергоносители.