Выгодное предложение: как квартиры с ремонтом от застройщика меняют расстановку сил на рынке жилья
Покупатели жилья все чаще делают выбор в пользу готовых квартир с ремонтом в новостройках, а девелоперы разрабатывают множество вариантов стилей и опций на любой вкус и кошелек. Насколько это выгоднее, чем заниматься ремонтом самостоятельно, и какие преимущества сулит владельцам, отвечаем на эти и другие вопросы ниже.
Ключевым аргументом в пользу квартиры с отделкой становится возможность быстрее переехать в новое жилье и не тратить баснословные суммы на самостоятельный ремонт.
К тому же вам не придется погружаться в вопросы стройки. Поиск и закупку строительных материалов, подбор опытной ремонтной бригады и общение в процессе берет на себя девелопер, что сбережет вам нервы и высвободит время на более важные вещи.

Приятным бонусом станет также значительная экономия семейного бюджета: ремонт от застройщика выходит в среднем на 30–50% дешевле, чем подобный, сделанный своими силами.

А все потому, что за счет больших объемов заказов девелопер напрямую договаривается с производителем о дисконтах. Плюс сокращаются временные затраты: сразу после получения ключей от готовой квартиры можно заезжать в свой новый дом.

А это значит, что нет тягостного периода ожидания, когда же закончится эпопея с ремонтом, и вы не тратите деньги на аренду. К слову, по оценке экспертов рынка недвижимости, в среднем базовый ремонт в квартире в новостройке длится от полугода до года.
У покупателя всегда остается свобода выбора дизайна и цветовой гаммы, а также наполнения ремонта.
Саму отделку можно включить в программу рассрочки от застройщика или ипотеку, а не брать еще один кредит на ремонтные работы. Воспользоваться подобной опцией можно практически в каждом жилом комплексе компании «Интергал-Буд».

Девелопер по праву считается амбассадором квартир с готовым ремонтом, ведь именно он первым на рынке предложил такую опцию. Она настолько пришлась по душе покупателю, что сегодня около половины квартир компании продаются «под ключ».
Чтобы не сковывать и не ограничивать полет фантазии человека, дизайнеры компании разработали проекты ремонтов в трех стилях — минимализм, скандинавский стиль и современная классика. Каждый позволяет подобрать оптимальное сочетание цветов и оттенков, важные интерьерные детали и акценты.

У покупателя есть вариант оптимального ремонта, в который войдут чистовая отделка в выбранном стиле, теплый пол, сантехника в ванной комнате, а также стиральная машина или бойлер. Тогда останется закупить мебель, необходимую бытовую технику, текстиль и декор. На данный момент стоимость такого ремонта составляет $280/кв. м.
На случай, если времени, сил, энергии, а главное — желания этим заниматься у вас нет, в компании «Интергал-Буд» создали вариант, что называется, «под ключ». Это полностью меблированная квартира с техникой за $500/кв. м. В эту опцию, кроме всего, что есть в базовом ремонте, входят также кухонный гарнитур, посудомоечная машина, холодильник, варочная поверхность, духовой шкаф, вытяжка, диван, кресло, кровать, встроенный шкаф, гардероб и тумба.
Еще одна опция в готовых квартирах — это возможность заказать кухонный гарнитур и бытовую технику от европейских производителей за $3500, что позволяет сэкономить до 60% на ремонте кухни.
Кроме возможности получить готовый продукт здесь и сейчас, экономии времени и денег, готовый ремонт от застройщика — это еще и своего рода психологический комфорт. Готовые квартиры в комплексах от «Интергал-Буд» сдаются посекционно, а значит, никого зубодробительного шума перфоратора по утрам от соседей, уменьшение повреждений отделки и количества грязи в местах общего пользования, а также общее снижение уровня стресса. Ремонт, что называется, обойдет вас стороной.