Как обустроить комфорт в доме и в городе
В последнее время большое внимание уделяется проблеме экологичности материалов: все чаще проявляются последствия использования предметов быта, выделяющих канцерогены. Строительные материалы удешевляются, что негативно влияет не только на их качество, а еще и на состояние здоровья, психологический комфорт и экологию. И только в начале XXI века экологичность материалов и бытовых предметов начала выходить на передний план.
Более 15 лет компания «Золотой мандарин» занимается производством бетонных изделий для благоустройства, особое внимание уделяется качеству, удобству, долговечности и экологичности.
На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более трех сотен популярнейших изделий: коллекции садово-парковых элементов, уличные фонари, дорожные элементы, декор и многое другое. При разработке дизайна, фактур и цветовых решений изделий завод в первую очередь ориентируется на потребности клиентов. Компания не только производит готовую продукцию, но и предлагает комплексные решения благоустройства — от разработки дизайна до изготовления эксклюзивной продукции под заказ и услуг монтажа.
Основа деятельности компании «Золотой мандарин» — концепция экологичности изделий как для окружающей среды, так и для человека. В продукции гармонично сочетаются удобство и уникальный внешний вид. Компания занимается благоустройством общественных мест, анализируя проблемы дорожных элементов и разрабатывая свои изделия: тротуары в первую очередь должны быть безопасными и комфортными для пешеходов, дороги — удобными, а их разметка — понятной. Применение бетонной продукции в мировой практике показывает, что бетон — наиболее оптимальный материал для строительства и оформления городского ландшафта. К примеру, в городах Европы при строительстве дорог повсеместно используется бетонная плитка.
Бетон — наиболее оптимальный материал для строительства и оформления городского ландшафта.
экологичность
(не выделяет в окружающую среду вредных веществ);

долговечность
(не меняет своих свойств под воздействием погодных условий);

ремонтопригодность
(демонтаж и монтаж выполняются легко и без видимых следов);

практичность
(дешевый материал отечественного производства);

эстетичность
(оригинальный дизайн создается благодаря разнообразию форм и цветов покрытий).
Бетон имеет множество преимуществ:
Элементы тротуарной плитки различных цветов позволяют четко и точно оформить дорожную разметку еще во время монтажа. Современные дороги, созданные из тротуарной плитки, визуально удобны и информативны как для пешеходов, так и для автолюбителей. Благодаря использованию бетонных изделий при обустройстве тротуаров можно воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские решения.
Такая позиция привела к появлению сначала общих разработок, а затем и комплексных проектов благоустройства улиц, парков и остановок общественного транспорта, где каждый сможет чувствовать себя комфортно и безопасно. Целесообразность такого подхода доказывают опыт использования бетонной продукции при оформлении некоторых городов Украины и положительные отзывы населения.
Качественное и ровное дорожное покрытие, понятная и наглядная разметка на дорогах, обзорные перекрестки, безопасные и красивые тротуары, удобные остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, рассчитанные на людей с ограниченными возможностями, «лежачие полицейские», обеспечивающие не только безопасность пешеходов, но еще и сохранность автотранспорта, — все это вполне достижимо. Главное — грамотно и комплексно подойти к процессу проектирования и строительства, акцентируя внимание на использовании экологически чистых материалов.
Бетон, основа всей продукции торговой марки «Золотой Мандарин», является наиболее практичным и экологичным материалом. Используя опыт мировых производителей и собственные наработки, компания добилась выпуска высокопрочной и в то же время эстетично привлекательной продукции.
Первоочередная задача коллектива компании — выпуск изделий, которые совмещают максимальное удобство, практичность, простоту обслуживания и эстетичность.
Разрабатывая один из видов парковых скамеек — лавочку Барселона, дизайнеры компании посвятили несколько месяцев анализу эргономичности сиденья скамьи. Результатом их усердного труда стала максимально удобная парковая скамейка, сидя на которой человек может по-настоящему отдохнуть.
Благодаря специальной рецептуре бетона изделия компании-производителя «Золотой мандарин» отличаются высокой прочностью, в то же время такой состав продукции позволяет создавать неповторимые конструкции, воспроизводить уникальные фактуры и реализовывать разнообразные дизайнерские решения. Экологичность, комфорт и безопасность — главные ориентиры деятельности компании.
Использование в производстве высокопрочного бетона заложило основу для изготовления качественных садово-парковых элементов.
Благодаря большому выбору высококачественных и долговечных бетонных цветочниц, урн для мусора, парковых скамеек и прочих элементов комфортное благоустройство общественных мест стало возможным, а высокие показатели прочности позволят сохранить привлекательный внешний вид на долгие годы.