Ноутбук VivoBook S15:
идеальный помощник в учебе
Покупка ноута для школьника или студента часто превращается в квест, ведь приходится выбирать между компактностью и производительностью. Новинка от ASUS сочетает эти характеристики. Мощная конфигурация VivoBook S15 позволяет справиться и с обычными задачами, и с обработкой мультимедийного контента. В максимальной версии она включает процессор Intel Core i7 или AMD Ryzen R7 последнего поколения и 16 гигабайт оперативной памяти. Для хранения файлов предусмотрен твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe до 1 ТБ. Также есть возможность установить второй SSD. VivoBook S15 имеет качественный экран IPS-класса, поэтому комфортен для глаз. Клавиатура с подсветкой позволяет использовать его даже при плохом освещении. Разработчики продумали каждую мелочь: полный комплект портов, включая USB-C, возможность быстрой зарядки и емкий аккумулятор на 50 Вт∙ч. При этом ноутбук тонкий и легкий (он весит всего 1,8 кг), а потому помещается в обычном рюкзаке. А благодаря смелому дизайну идеально впишется в стиль современного молодого человека. Прочный, полностью металлический корпус доступен в четырех ярких вариантах цвета.
Ридер PocketBook InkPad 3 Pro:
И учеба, и рюкзак станут легче
Все мы помним, каким тяжелым был школьный портфель в доцифровые времена. К счастью, ваши дети уже не обязаны носить десяток учебников — все они поместятся в одном ридере весом всего в 225 г. То есть легче, чем один учебник! А пользоваться им даже удобнее, чем обычной бумажной книгой: 7,8-дюймовый экран E Ink Carta™ — книжного размера, что комфортно для чтения, особенно если книги в формате pdf (школьные учебники часто именно в этом формате). Что еще немаловажно, особенно, когда речь идет о школьниках и студентах, экран на электронных чернилах совершенно безопасен для глаз и не бликует на солнце. Читать можно часами без усталости! А читать ребенок точно станет больше, ведь все мы знаем, как малыши и подростки обожают гаджеты. При этом ридер сфокусирован только на книгах, на нем нельзя играть в игры или проводить часы в социальных сетях. В отличие от обычной книги, у ридера есть умная подсветка, позволяющая настраивать яркость и цветовую температуру экрана. В автоматическом режиме ридер сам подстраивает подсветку в зависимости от времени суток. Днем читать удобнее с экрана холодного оттенка, а вечером подсветку можно сделать более мягкого желтоватого цвета. PocketBook InkPad 3 Pro водостойкий, с уровнем защиты IPX8 — это значит, что его можно погрузить в пресную воду на глубину до 1,5 м на час без каких-либо нежелательных последствий. Кроме того, в комплекте прилагается обложка, которая защитит ридер от механических повреждений. Согласитесь, и то и другое очень актуально, особенно когда речь идет о юных пользователях.
Школьная форма Marks & Spencer:
Модная наука
Подобрать красивую, модную и при этом практичную школьную форму бывает непросто. Важно учитывать вкусы ребенка, удобство в носке и долговечность изделия. Кроме того, хочется, чтобы в школьном гардеробе было несколько вещей на выбор, а прослужили они как минимум пару лет — как бы быстро не рос ребенок. Казалось бы, фантастический набор задач попытались решить в компании Marks & Spencer, представив новую коллекцию высокотехнологичной школьной формы. В ней представлен широкий ассортимент рубашек, футболок-поло, юбок, сарафанов, брюк и многих других предметов гардероба для детей разного возраста. Одежда создана из водонепроницаемых материалов. Ткани легко поддаются глажке — так что уход за одеждой не отнимет много времени. А еще все настолько просто, что привести форму в порядок можно доверить даже первокласснику. Вещи имеют запас размера с регулировкой на талии, а значит, весьма вероятно, будут ребенку в пору и через год, что позволит сэкономить время и деньги. А еще изделия комфортные и стильные, так что наверняка придутся школьникам по душе.
Kite 555S:
Лучшая модель для первоклассника
Рюкзак — самая главная покупка к школе. Особенно, если речь идет о ранце первоклашки. Школьный рюкзак Kite Education 555S — идеальная модель для начальной школы. Он не только поднимает настроение своим ярким дизайном, а и заботится о сохранении здоровой осанки. Это подтверждает официальное одобрение немецким Институтом здоровья и эргономики (можно ознакомиться на бирке). Модель была разработана для детей ростом от 115 см, а значит, идеально подойдет для учеников 1 класса. Все составляющие рюкзака направлены на комфорт и здоровье ребенка: запатентованная ортопедическая спинка Ergo Kids повторяет анатомический изгиб позвоночника, снижая нагрузку на спину; лямки S-образной формы поддерживают правильную осанку; нагрудный ремень надежно фиксирует рюкзак, способствуя равномерному распределению веса на спину и препятствует соскальзыванию лямок с плеч. А внутри? Внутри — продуманная система внутренних разделителей для книг и тетрадей с фиксатором; карман для планшета, карман под размер пенала и ланчбокса. И все это поддерживает уплотненное прорезиненное дно. Кроме того, дизайнеры продумали яркие расцветки с любимыми персонажами. Так что детям будет из чего выбрать, ведь нет ничего лучше, чем любимый мультгерой, который всегда придет на помощь!