• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

САП объявляет в международный розыск "слугу" Трубицина, которого судят за многомиллионную взятку

Обвиняемый по делу о получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды депутат Киевского горсовета не получал от САП разрешение на пересечение госграницы

Владислав Трубицын
Владислав Трубицын
Реклама на dsnews.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура объявляет в розыск депутата Киевсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына, который был задержан на многомиллионной взятке. Об этом заявили в САП в ответ на запрос Цензор.НЕТ, сообщает издание.

Как отмечено в ответе, обвиняемый по делу о получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды депутат Киевского горсовета не получал от САП разрешение на пересечение государственной границы.

"Вместе с тем, согласно информации из Государственной пограничной службы Украины упомянутое в вашем запросе лицо пересекло государственную границу 13.05.2023", — отметили в САП.

Учитывая это, прокурором САП "в ближайшее время в суде будет инициирован вопрос об объявлении обвиняемого в международный розыск", говорится в сообщении.

Как сообщалось, Владислав Трубицын, который был задержан на многомиллионной взятке и выпущен под залог на время судебного расследования, не явился на заседание антикоррупционного суда 17 мая, а его телефон был выключен.

Следующее заседание по делу Трубицына назначено на 30 мая.

Ранее главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщал, что "слуга народа" Трубицын подделал удостоверение инспектора энергонадзора и, пользуясь им, ходил с фиктивными проверками по рынкам Харьковщины. Также Трубицын был фигурантом дела о похищении ценных книг из Национальной библиотеки Армении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua