• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Американский телеканал CNN "отдал" Харьков России (ВИДЕО)

Американский телеканал CNN по ошибке отнес украинский город Харьков к России

Харьков
Харьков
Реклама на dsnews.ua

Ролик, который длился около 20 секунд, показали в прямом эфире телеканала перед интервью с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает "ДС".

Сюжет был посвящен эскалации ситуации вокруг Украины и российским военным учениям на границе с нашей страной. На протяжении всего ролика в правом верхнем углу была видна надпись "Харьков, Россия", где якобы проходили маневры.

Напомним, о возможности захвата украинских территорий под предлогом "защиты" русскоговорящего населения, в частности Харькова, президент Владимир Зеленский заявил в интервью американскому изданию The Washington Post.

"Если Россия решит усилить эскалацию, конечно, они собираются это сделать на тех территориях, где исторически проживают люди, которые имели родственные связи с Россией. Харьков, который под контролем правительства Украины, может быть оккупирован. России нужен повод: скажут, что защищают русскоязычное население", — отметил он.

По словам Зеленского, после оккупации Крыма все понимают, что это может произойти. Но, добавил он, не будет просто оккупации, это будет началом крупномасштабной войны.

21 января городской голова Харькова Игорь Терехов заявил, что в случае угрозы город готов дать отпор. Глава ОГА Одег Синегубов заверил, что никаких внештатных действий на территории области не происходит, но все ведомства готовы к выполнению каких-либо задач.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров считает, что слова Владимира Зеленского о возможной оккупации Харькова Россией – это просто размышления о возможной эскалации.

Начальник управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин заявил, что Харьковская область готова к любым чрезвычайным ситуациям в случае попытки оккупации региона Россией.

    Реклама на dsnews.ua