• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Anonymous взломали Центробанк РФ, обнародовали тысячи файлов и обратились к Путину (ВИДЕО)

Группа хакеров Anonymous взломала сайт Центрального Банка России и выложила в открытый доступ десятки тысяч файлов из его базы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении Anonymous в Twitter, передает "ДС".

Еще 24 марта Anonymous сообщили в Twitter, что сломали Центральный банк России, и обещали обнародовать более 35 000 файлов с секретными соглашениями в течение 48 часов.

Сегодня стало известно, что хакеры опубликовали более 28 Гб информации по базе российского Центробанка.

Хакеры отметили, что распространили сломанные документы "по разным точкам в Интернете" и пообещали делиться ими по другим ссылкам, если доступ к информации по этим ссылкам будет ограничен.

"Люди не должны бояться своего правительства, правительства должны бояться своего народа", — говорится в сообщении.

В посте даются ссылки на файлы из базы в двух частях: первой и второй.

По информации российской службы BBC, Центробанк факт взлома отрицает.

Среди опубликованной информации есть сотни аудиторских выводов и данные о владельцах банков. Хакеры утверждают, что получили доступ и к "тайным соглашениям" ЦБ.

Также Anonymous записали обращение к руководителю Кремля Владимиру Путину и заявили: "Мы в твоем дворце, мы там, где ты ешь, мы за твоим столом, мы там, где ты спишь".

"Сейчас мы публикуем тысячи документов Центробанка Российской Федерации, различные транзакции, указы, доклады. Люди узнают, какая на самом деле экономика России. Декларации, корреспонденция, торговые соглашения, подписанные с другими странами, секреты твоих олигархов. Твои конфиденциальные видео и приложения", — говорится в ролике.

Отметим, Anonymous – это международная группа хакеров и киберспециалистов, которые по политическим соображениям борются в киберпространстве с правительствами стран мира, политическими структурами и элитами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua