• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Армения отказывает Москве в сотрудничестве из-за страха перед санкциями, — Пашинян

Глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что его страна не может позволить себе попасть под санкции из-за сотрудничества с Москвой

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Пашинян сказал в интервью чешскому изданию Respekt, передает "ДС".

Пашинян отметил, что в вопросе товаров, которые находятся под санкциями, Армения старается быть максимально прозрачной. "Мы сотрудничаем с ЕС, США, даже с самой Россией", — сказал он.

Пашинян добавил, что после введения санкций против Москвы из-за полномасштабного вторжения в Украину были созданы совершенно новые логистические маршруты для многих товаров, в том числе через территорию Армении.

"Там, где есть возможность, мы с радостью идем навстречу российскому спросу. Санкции — наша "красная линия". И мы говорим это очень четко России: мы не хотим навредить вам, но мы не можем позволить себе самим попасть под санкции", — сказал Пашинян.

Как писала "ДС", по данным ГУР, лидеры стран Центральной Азии и Армении во время парада победы на Красной площади в Москве были фактически живым щитом для президента России Владимира Путина, боявшегося атак украинских БПЛА.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua