• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Армия России получила новую партию "шахедов"

Что касается баллистических ракет иранского производства, то разведке известно лишь о предварительных договоренностях РФ с Ираном.

Шахеды
Шахеды
Реклама на dsnews.ua

По информации Главного управления разведки Минобороны, Россия получила новую партию "шахедов", передает "ДС".

Армия российской федерации возобновила удары по Украине иранскими дронами-камикадзе Shahed благодаря новой партии, но использует их более бережно. Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил в эфире национального телемарафона.

"Да, это новая партия, но по сравнению с начальным массированным использованием "шахедов" явно меньше. Мы не комментируем сейчас количество, но видим, что, например, во время массированных террористических ракетных ударов "шахеды" не использовались. Использовались все другие имеющиеся средства," все ракетное вооружение", – отметил представитель ГУР МО Украины.

Относительно баллистических ракет иранского производства Андрей Юсов отметил, что разведке известно о предварительных договоренностях РФ с Ираном и чрезвычайных усилиях, которые агрессор прилагает, чтобы получить эти ракеты. В то же время, по данным ГУР МО Украины, по состоянию на данный момент Россия их еще не получила.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua