• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Австралия начала эвакуировать семьи послов из Украины , - СМИ

Австралия начала эвакуацию семей дипломатов из Киева, а Министерство иностранных дел страны рекомендовало гражданам воздержаться от поездок в Украину

Австралия начала эвакуацию семей дипломатов из Киева;
Австралия начала эвакуацию семей дипломатов из Киева;
Реклама на dsnews.ua

Австралийцам рекомендовали покинуть Украину как можно скорее, передает "ДС" со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

"Консульские услуги и наши возможности для оказания консульской помощи могут быть ограничены из-за обстановки в стране. Австралийцы, которые решат остаться на Украине, должны пересмотреть свои планы с точки зрения личной безопасности, быть готовыми при необходимости найти безопасное укрытие на месте, поддерживать свою осведомленность и зарегистрироваться в Министерстве иностранных дел и торговли", — говорится в заявлении МИД страны

Кроме того, по данным СМИ, Австралия начала эвакуацию семей дипломатов из Киева.

Напомним, Государственный департамент США приказал семьям американских послов обязательно покинуть Украину. Самим дипломатам разрешили оставить Киев по своему усмотрению.

Кроме того, Великобритания вслед за США стала отзывать сотрудников своего посольства в Украине на фоне предупреждений о российском вторжении.

В то же время Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что не видит причин для эвакуации послов стран альянса из Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua