• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Австралия ввела санкции террористов "ЛДНР"

Австралия ввела санкции против 110 человек, в том числе "высокопоставленных чиновников "ЛНР" и "ДНР", а также депутатов российского парламента, стремясь наказать Москву за оккупацию двух регионов Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила министр иностранных дел Австралии Марис Пейн, передает "ДС".

По ее словам, Австралия внесла санкции против 34 сепаратистов, "занимающих руководящие должности в "ЛДНР". Под запрет попадают все операции с австралийскими контрагентами, операции с недвижимостью и т.д.

"Эти лица нарушили суверенитет и территориальную целостность Украины, утвердив государственные власти над частями Украины без санкции украинского правительства", — заявила Пейн.

Она также сообщила, что страна также ввела санкции в отношении 76 членов нижней палаты российского парламента, проголосовавших за резолюцию, требующую от президента России Владимира Путина признания независимости "ЛНР" и "ДНР". Всего же с 24 февраля Австралия ввела санкции против 812 россиян.

Как писала "ДС", Австралия ввела пошлину в 35% на все товары, которые будут импортированы из России и Беларуси, в дополнение к уже действующим пошлинам.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua