• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден провел совещание с мировыми лидерами по Украине и провокациям РФ

Президент США Джо Байден 11 февраля провел встречу с мировыми лидерами и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Основной темой переговоров стало возможное полномасштабное вторжение России в Украину

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениях Столтенберга и президента Польши Анджея Дуды в Twitter, передает "ДС".

"Принял участие во встрече лидеров, организованной Джо Байденом, для устранения высокого риска будущей агрессии со стороны России против Украины", — написал генсек НАТО.

Он добавил, что все мировые лидеры придерживаются одной позиции и готовы к любому сценарию развития события. Столтенберг добавил, что НАТО остается открытым для диалога, обеспечивая при этом защиту всех союзников.

Президент Польши Анджей Дуда по итогам встречи заявил, что нельзя уступать России. Однако, по его словам, с Москвой нужно разговаривать и искать пути решения сложившейся ситуации. При этом он подчеркнул, что компромисс не должен достигаться ограничением суверенитета и ослабления НАТО.

Напомним, ранее американский лидер Джо Байден призвал всех остающихся в Украине американцев немедленно покинуть страну из-за возможного российского вторжения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua