• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Байден расскажет Зеленскому о своем разговоре с Путиным через два дня

Президент США Джо Байденом проведет телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским в воскресенье, 2 января

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила в своем Twitter репортер Associated Press Дарлин Супервиль, передает "ДС".

"Байден проведет переговоры с лидером Украины в воскресенье (2 января), чтобы подтвердить поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины, обсудить наращивание военного потенциала России на границах Украины и рассмотреть подготовку к предстоящим дипломатическим переговорам, чтобы помочь снизить региональную напряженность", — написала она.

Напомним, 30 декабря президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели очередной телефонный разговор. На этот раз он продолжался 50 минут. В нем президент США пригрозил Путину "решительным ответом" в случае прямого вторжения российской армии в Украину.

Президент России Владимир Путин в разговоре с американским лидером Джо Байденом заявил, что санкции против Москвы могут привести к разрыву отношений между странами.

Отметим, 7 декабря состоялись переговоры президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, главным вопросом которых была война в Украине. Американский лидер обсудил с Зеленским результаты этих переговоров только 9 декабря.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua