• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Байден заявил, что диктатор Путин не может остаться у власти (ВИДЕО)

Президент США Джо Байден заявил, что президенту страны-оккупанта Владимиру Путину нельзя оставаться на своей должности

Джо Байден
Джо Байден
Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь в обращении Байдена в Варшаве, передает "ДС".

"Диктатор, пытающийся построить империю, никогда не сможет уничтожить любовь людей к свободе. Грубая сила никогда не сотрет их волю к свободе.

Украина никогда не станет победой для России. Свободный народ отказывается жить в безнадежном и черном мире. Впереди будет лучшее, светлое будущее, построенное на правилах и демократии, будущее, полное надежды и света, достоинства и порядочности, свободы и возможностей.

Ради Бога, этот человек не может остаться у власти", — сказал американский лидер.

В речи Байден призвал демократические страны мира сплачиваться ради борьбы против диктаторов и насилия авторитарных режимов. Он заверил, что США и западный мир находятся на стороне Украины.

Американский президент выступал перед гражданами в Варшаве во время того, как российские оккупанты наносили ракетные удары по Львову.

Байден находится с многодневным визитом в Польше, чтобы усилить единство стран-членов НАТО на фоне российской угрозы и заверить Украину в поддержке. В частности, он посетил американскую военную базу в Жешуве недалеко от польско-украинской границы 25 марта, а 26 марта посетил центр помощи украинским беженцам на главном стадионе в Варшаве.

В своей речи Байден отметил, что при общении с украинскими детьми и женщинами, едва сдерживающими слезы от мысли о возможной гибели их пап, братьев, сыновей и мужчин на поле боя, он почувствовал настолько сильную грусть, истощающую все силы и эмоции.

Напомним, президент США Джо Байден в субботу, 26 марта, после визита к украинским беженцам в Варшаве назвал президента России Владимира Путина "мясником".

Как писала "ДС", министр обороны Алексей Резников поделился итогами переговоров с Байденом и американскими коллегами в Варшаве. Он заявил, что встречу можно оценить с "осторожным оптимизмом".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua