• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Берлускони заявил, что Путина "толкнули" к войне "российские националисты"

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выступил в защиту вторжения российского диктатора Владимира Путина в Украину, заявив, что его "толкнули" к войне российские националисты

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

85-летний политик также заявил, что легенда об убийствах украинским правительством русскоязычных на востоке Украины была создана средствами массовой информации в Москве, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

По словам Берлускони, репортажи, продвигающие сепаратистские силы и националистически настроенные политики в российском правительстве, не оставили Путину другого выбора, кроме как начать "ограниченное вторжение".

"Русское население, его партия и его министры вынудили Путина изобрести эту спецоперацию", – сказал итальянский политик.

"Войска должны были войти, через неделю достичь Киева, заменить правительство Зеленского порядочными людьми и через неделю вернуться, – продолжил Берлускони. – Вместо этого они встретили неожиданное сопротивление, которое потом подпитывалось оружием всех видов с Запада".

Как писала "ДС", бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони убежден, что он и эксканцлер Германии Ангела Меркель могли бы стать посредниками на переговорах с президентом России Владимиром Путиным по завершению войны в Украине.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что у Берлускони и Меркель нет авторитета в своих странах для того, чтобы быть посредниками на переговорах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua