• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Без молитвы "Град" не заряжать: протоиерей РПЦ учит "правильно" бомбить Украину (ВИДЕО)

Протоиерей Русской православной церкви Андрей Ткачев заявил, что бомбить Украину нужно с молитвой

Андрей Ткачев
Андрей Ткачев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент "проповеди" Ткачева был опубликован в Сети, передает "ДС".

"Если народ (российский — "ДС") к Богу не обратится, то лукавый будет нас поодиночке щелкать как орехи. А есть такое универсальное слово — "покаяние". Молитва должна быть к Богу. Как (российский полководец Александр Суворов — "ДС") Суворов писал: "Без молитвы шашку не обнажать, ружья не заряжать", — сказал священник.

В этой связи представитель РПЦ вспомнил книгу Суворова "Наука побеждать".

"Без молитвы пакет "Градов" не заряжать! Каждую сигару засовываешь — "Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй!". И так далее, и так далее, и так далее!", — сказал Ткачев.

Кроме того, протоиерей демонстративно перекрестился и начал имитировать звуки "градов".

"Не потому что хочется, а потому что надо! Делаем мы в жизни не то, что хочется, а то, что надо! Есть такое слово — "надо", — взялся поучать РПЦшник.

Российский оппозиционер Леонид Невзлин напомнил, что Русская православная церковь давно "срослась" с российскими политико-мафиозными структурами.

"Протоиерей РПЦ обучает правильно бомбить Украину. Собственно, РПЦ давно часть мафиозной системы РФ", — пишет Невзлин.

Отметим, украинофоб Ткачев родился во Львове. Служил в единственном храме УПЦ Московского патриархата в этом украинском городе. После Революции Достоинства сбежал в Москву.

Кроме того, данный священник РПЦ рассказывал пастве о том, что лучше умереть на войне с Украиной, чем "по естественным причинам".

"Воинская смерть лучше всех смертей. Люди умирают, как свиньи, захлебываются блевотиной, скажу я вам… Под столом. Таких дурацких смертей — во! Так лучше с оружием в руках умереть за родину… Еще и помолиться перед смертью", — говорил тогда Андрей Ткачев.

Напомним, Вселенский патриарх Варфоломей констатировал, что Православная церковь России разделяет ответственность за войну в Украине.

    Реклама на dsnews.ua