• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Безруков, Машков и канал "Звезда": Канада вводит новые санкции против россиян

Канада вводит дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц в связи с неоправданным вторжением России и аннексией территории Украины

Канада ввела новые санкции
Канада ввела новые санкции против россиян / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Под санкции попали 34 физических и одного юридическое лицо, причастные к распространению российской дезинформации и пропаганды.

"Эти лица и организации помогают российскому режиму подрывать принципы государственного суверенитета и несут ответственность за распространение ложных нарративов, которые служат поводом к неоправданной войне российского режима", – говорится в сообщении правительства Канады.

В частности, под санкциями теперь — пропагандистский телеканал "Звезда", принадлежащий министерству обороны РФ, российские актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, телеведущие Тина Канделаки и Наиля Аскер-Заде, помощник президента РФ Владимира Путина Владимир Мединский.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 октября о санкциях в отношении бывшего президента Виктора Януковича и его соратников, а также российского олигарха Олега Дерипаски.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua