• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Беларусь начала "внезапную проверку сил реагирования" для приведение в боевую готовность

Министерство обороны Беларуси объявило о проведении внезапной проверки сил реагирования Вооруженных сил, которые будут включать, в частности, переброску частей и подразделений в определенные районы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны страны, передает "ДС".

В МО Беларуси заявили, что в ходе "внезапной проверки" беларуские военные отработают приведение в боевую готовность, марш в назначенные районы и выполнение учебно-боевых задач. Там добавили, что военные будут действовать "на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки".

Ведомство страны, которая дала России плацдарм для нападения и обстрелов Украины, утверждает, что мероприятия "не несут угрозы" для соседних стран и европейского сообщества.

Там также добавили, что запланировано перемещение значительного количества военной техники, могут быть загружены дороги.

Отметим, что в Генштабе ВСУ за час до анонса Минобороны РБ сообщили, что на Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения армии Беларуси прикрывают границу с Украиной в Брестской и Гомельской областях.

При этом в Генштабе добавили, что для проверки готовности один ракетный дивизион 465 ракетной бригады Беларуси перемещается из пункта постоянной дислокации в район назначения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua