• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Стены Плача в Иерусалиме расстреляли автобус: семь человек ранены, террориста задержали (ФОТО, ВИДЕО)

У Стены Плача в Иерусалиме неизвестный расстрелял автобус. В результате семь человек пострадали, двое из них получили серьезные ранения. Террорист уже задержан

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Times of Israel, передает "ДС".

В ночь на 14 августа неизвестный открыл огонь по автобусу "Эгеда" на улице Маали ха-Шалом в Иерусалиме, после чего скрылся. Через несколько минут он дал еще одну очередь – по людям, находившимся неподалеку от гробницы царя Давида, у Сионских ворот Старого города. В результате ранены 8 человек, в том числе беременная женщина.

Сообщается, что среди раненых – шесть мужчин и одна женщина, их госпитализировали. Преступник скрылся с места происшествия. Правоохранительные органы в качестве основной версии произошедшего рассматривают событие как теракт.

В полиции Израиля заявили, что на место оперативно прибыло большое количество патрулей, которые тут же приступили к охране района, расследованию происшествия и розыску подозреваемого.

"Поступило сообщение о том, что террорист, минувшей ночью обстрелявший людей в Старом городе Иерусалима, задержан", — пишут местные СМИ.

При этом пока неизвестно, задержан ли возможный сообщник террориста.

Пресс-служба полиции передает, что террорист сдался и сдал оружие, которое он использовал при обстреле.

По данным журналистов, террорист был задержан в районе Сильван (Силуан, Шилоах).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua