• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британия пригрозила Путину "серьезными последствиями" в случае ядерного удара

Великобритания предупредила российского диктатора Владимира Путина о "серьезных последствиях" в случае применения ядерного оружия в войне против Украины

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Guardian, передает "ДС".

"Президент Владимир Путин столкнется с "серьезными последствиями", если применит ядерное оружие в войне в Украине", – заявили на Даунинг-стрит.

Как сообщается, министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл в Вашингтон для переговоров со своим американским коллегой на фоне сообщений о том, что российский лидер может взорвать ядерную боеголовку над Черным морем.

"Мы четко понимаем, что использование ядерного оружия приведет к тяжелым последствиям. Я отказался бы от спекуляций на этом вопросе. Я считаю, что общественность должна быть заверена в том, что мы берем ведущую роль в этой сфере", — добавили на Даунинг-стрит.

Как писала "ДС", министр обороны Великобритании Бен Уоллес считает принятие решения российским президентом Владимиром Путиным о применении ядерного оружия очень маловероятным.

Однако президент США Джо Байден заявил, что миру впервые грозит армагеддон со времен Карибского кризиса из-за угрозы применения ядерного оружия.

Высокий представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель ранее заявлял, что Владимир Путин потерял связь с реальностью из-за изоляции. Он подчеркнул, что президент России Владимир Путин не блефует, когда говорит о возможном применении ядерного оружия, но в случае ядерного удара Запад уничтожит российскую армию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua