• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британская разведка объяснила причину высоких потерь российских оккупантов

Непрофессионализм российской армии способствует высокому уровню потерь

Российские оккупанты
Российские оккупанты
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Великобритании в Twitter, передает "ДС".

Как отмечается в сводке, 31 декабря 2022 года Украина нанесла удар по зданию ПТУ в удерживаемом Россией городе Макеевка недалеко от Донецка, которое Россия захватила для использования в военных целях. Здание было полностью разрушено, и, как подтвердили в Минобороны России, погибло 89 российских военнослужащих.

"Учитывая масштабы повреждений, существует реальная вероятность того, что боеприпасы хранились рядом с размещением войск, которые взорвались во время удара, вызвав вторичные взрывы",- говорится в сообщении.

По данным британской разведки, здание находилось всего в 12,5 км от Авдеевского сектора линии фронта, одного из наиболее ожесточенных районов конфликта.

"Российские военные имеют опыт небезопасного хранения боеприпасов задолго до нынешней войны, но этот инцидент показывает, как непрофессионализм способствует высокому уровню потерь в России", — отмечают в Минобороны Британии.

Напомним, по данным британской разведки, российским войскам вряд ли удастся добиться значительного прорыва под Бахмутом Донецкой области в ближайшие недели.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua