• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бунт против мобилизации: в Дагестане перекрыли трассу и стреляют из автоматов (ВИДЕО)

В республике Дагестан Российской Федерации продолжаются протесты против мобилизации. В селе Эндырей жители перекрыли федеральную трассу, в толпе митингующих и силовиков слышны автоматные очереди

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает российское издание "Медуза", передает "ДС".

По информации СМИ, из этого села мобилизовали 110 человек, поэтому люди вышли на улицы "чтобы защитить своих сыновей, братьев и мужчин".

Судя по кадрам очевидцев, полиция выстрелами в атмосферу попыталась разогнать протестующих. Пока не известно, есть ли пострадавшие или задержаны в результате протеста.

Вместе с тем в Хасавюртовском районе Дагестана перекрыли федеральную трассу Хасавюрт-Махачкала.

Известно, что к месту уже приехали местные чиновники, на одном из кадров заметно, как жители озвучивают им свои требования.

Telegram-каналы пишут, что этот митинг может оказаться не кратковременным, поскольку главный сбор планируется в центре Махачкалы (столица республики) в 15:00 по местному времени.

Напомним, что после оглашения российским диктатором Владимиром Путиным в РФ мобилизации, там вспыхнули протесты по разным регионам. По данным правозащитников "ОВД-Инфо", в разных городах страны задержали уже более двух тысяч человек, больше всего в день начала призыва (21 сентября) — более 1300 человек.

Сегодня в российском Якутске прошла акция, на которую вышли женщины, требуя "прекратить геноцид" и вернуть мужчин домой с войны против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua