• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Было бы лучше, если бы война быстрее закончилась", — Путин "поплыл" на встрече с Нехаммером

Российский президент Владимир Путин сказал канцлеру Австрии Карлу Нехаммеру, что было бы лучше, если бы война России против Украины как можно быстрее закончилась

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил сам Нехаммер, передает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

Канцлер Австрии сказал журналистам, что рассказывал Путину о военных преступлениях, в частности в Буче, и об уничтоженных российских танках под Киевом, чтобы показать огромные потери армии РФ.

На что Путин "отмахнулся" от обвинений в военных преступлениях и сказал в конце: "Было бы лучше, если бы она (война — ДС) быстрее закончилась".

Тем не менее, содержание этих слов для канцлера осталось непонятным — они могли указывать как на готовность Путина к переговорам, так и подготовку Россией жестокого нападения на Донбассе.

"У нас не может быть иллюзий: Путин полностью принял логику войны и действует соответственно. Вот почему я считаю, что так важно постоянно сталкивать его с фактами войны", – сказал Нехаммер.

Напомним, 11 апреля Нехаммер встретился с Путиным в Москве. Канцлер заявил, что альтернативы прямым переговорам с Россией для завершения войны в Украине нет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua