• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Это не заслуживает быть новостью": посол США отреагировала на заявление Байдена о Зеленском и войне

Президент США Джо Байден "очень уважает" президента Украины Владимира Зеленского, а его заявление, что Зеленский якобы "игнорировал" предупреждение об угрозе вторжения РФ, не заслуживает быть новостью

Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии РБК-Украина сказала посол США в Украине Бриджит Бринк, передает "ДС".

"Это не заслуживает того, чтобы быть новостью. Россия пытается уничтожить украинскую нацию и ее культуру, Соединенные Штаты не останутся в стороне и не позволят этому произойти. Президент Зеленский и народ Украины вдохновили мир своей храбростью и стойкостью, показав миру, что Украина никогда не будет покорена Россией", — подчеркнула дипломат.

Посол заверила, что Байден "очень уважает" Зеленского за его лидерство, которое тот продемонстрировал во время войны с Россией.

"Соединенные Штаты уже предоставили 5,3 миллиарда долларов помощи в сфере безопасности, в том числе 4,6 миллиарда долларов после того, как Россия начала свое полномасштабное вторжение в феврале, чтобы дать Украине возможность защитить себя и вместе с нашими союзниками и партнерами мы Будем продолжать поддерживать Украину", — заявила Бринк.

Недавно американское агентство Bloomberg опубликовало материал с заявлением Байдена, в котором он утверждает, что Зеленский якобы не обращал внимания на предупреждение Вашингтона о том, что Россия готовится вторгнуться в Украину в феврале.

В Офисе президента отрицают такие упреки и заявляют, что Украина знала о планах РФ и как следует подготовилась.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua