• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Ждем дня, когда фашизм в России потерпит крах": Pet Shop Boys высказались против нападения на Украину (ФОТО)

Знаменитый британский поп-дуэт Pet Shop Boys высказался против военной агрессии в Украине и выразил надежду, что увидит день, когда "родится новая Россия"

Нил Тенант и Крис Лоу
Нил Тенант и Крис Лоу / Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении группы, передает "ДС".

Участники дуэта Нил Тенант и Крис Лоу разместили в соцсетях архивное фото афиши своего концерта в России и прокомментировали его.

"В 2009 году мы начали наше мировое турне Pandemonium в Санкт-Петербурге. Мы много раз посещали Россию и писали песни с русской тематикой и влияниями. Сейчас невозможно представить, чтобы мы могли там побывать или выступить. Но мы с нетерпением ждем дня, когда фашизм в России потерпит крах, преступные политики предстанут перед правосудием, станет известной правда, соседние страны не будут испытывать вторжения или угроз, и родится новая Россия. Надеюсь, мы еще будем рядом, чтобы увидеть это", — говорят музыканты.

Поп-дуэт Pet Shop Boys – один из наиболее успешных британских коллективов, существующий с 1981 года. Певцы известны хитами "West End Girls", "Suburbia", "Always on My Mind" и многими другими. Группа занесена в Книгу рекордов Гиннеса-2008 — как исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в Тop-40 британского хит-парада.

Как писала "ДС", легендарная британская рок-группа Deep Purple не оставила без внимания гибель флагмана российского Черноморского флота "Москва", который затонул после попадания в него украинской ракеты.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua