• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мужчина в противогазе устроил стрельбу в метро Нью-Йорка: есть раненые (ВИДЕО)

В США, на станции метро Бруклина в Нью-Йорке, неизвестный в противогазе и строительном жилете открыл огонь по людям. В результате этого по меньшей мере 13 человек доставили в больницу

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении NBC New York, передает "ДС".

По словам правоохранителей, злоумышленник попал как минимум в 5 человек, двое из них получили тяжелые ранения. Состояние других пострадавших неизвестно, но в больницу доставили не менее 13 человек, добавляют полицейские.

По предварительным данным следствия, злоумышленник, вероятно, сначала бросил на платформу баллончик с дымом, чтобы отвлечь внимание толпы в час пик.

Полиция описала, что подозреваемый был ростом около 165 см и весом 80 кг. Ему удалось скрыться с места происшествия и избежать задержания. Правоохранители считают, что мужчина действовал в одиночку. Расследуют мотив преступления, но первоочередным является поиск самого злоумышленника, отмечают в полиции Нью-Йорка.

В Telegram-каналах появилось видео из метрополитена. Информацию о погибших в полиции Нью-Йорка пока не подтвердили. Представитель ведомства не сообщил подробностей о травмах и состоянии пострадавших.

Отмечается, что пресс-секретарь мэра Нью Йорка Эрика Адамса отказался от комментариев, поскольку сообщения все еще носят предварительный характер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua