• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Черноморский флот России в Крыму учился сбивать беспилотники

В оккупированном Крыму морская авиация и ПВО Черноморского флота провела учения по отражению атаки беспилотных летательных аппаратов

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявили в пресс-службе Черноморского флота РФ, передает ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Для проведения проверки и готовности дежурных сил противовоздушной обороны Крымского полуострова с экипажами морской авиации и ПВО Черноморского флота, а также с дивизионами зенитных ракетных систем С-400, расчетами ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" проведена тренировка по зонам ответственности. В ходе мероприятия были отработаны вопросы обнаружения и сопровождения летательных аппаратов, в том числе на сверхмалых высотах", — говорится в сообщении.

В учениях были задействованы зенитные ракетные и радиотехнические подразделения ВВС и ПВО Южного военного округа. Привлекались самолеты-разведчики, многоцелевые истребители, а также боевые расчеты дивизиона комплексов ЗРК.

Как сообщала "ДС", в середине декабря 2021 года Россия провела учения в Черном море и в оккупированном Крыму, во время которых учились уничтожать корабль условного противника с группой диверсантов на борту.

Россия в 2022 году намерена оборудовать новый военный полигон в оккупированном Крыму.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua