• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Дарил" зрителям тошноту: американский фильм довел поляков до обмороков

Во время показов американского фильма в жанре "хоррор" "Террификатор" (Terrifier 2) польским зрителям раздают пакетики в случае, если их стошнит. Кроме того, зрители на сеансах массово теряют сознание

Кадр из фильма
Кадр из фильма / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, зрителей начало буквально тошнить еще во время сеансов в США, передает "ДС" со ссылкой на польское издание Gazeta Wyborcza.

Именно поэтому режиссер "Террификатора 2" Дэмиен Леоне обратился зрителям с предупреждением.

"Этот фильм содержит жестокие сцены насилия. Зрители с чувствительным сердцем и желудком должны помнить об этом. Вы были предупреждены", — пишет он.

В США хоррор от Леоне идет в прокате с 6 октября. С тех пор, как СМИ начали сообщать о проблемах для желудка зрителей, продажи билетов в американских кинотеатрах в выросли на 84%.

"Террификатор" — долгожданное продолжение хоррора "Террификатор, котороый вышел в прокат в 2016 году. Оба фильма были сняты режиссером Дэмиеном Леоне. Главный антагонист саги — клоун-садист Арт, имеющий склонность к зоофилии.

"Террификатор" и "Террификатор 2" — представляют собой слэшеры — особый вид хоррора, в котором способ убийства играет ключевую роль. К самым известным американским слэшерам относятся сериалы "Хэллоуин", "Пятница, тринадцатое" и "Техасская резня бензопилой".

В фильмах Леоне убийства клоуна Арта отличаются особой жестокостью, что беспристрастно фиксирует камера. Во второй части сцены насилия кажутся еще более реальными, чем в оригинале. Их ценят любители кровавых фильмов ужасов, в которых решающее значение имеет экстремальное насилие. Они же называют Terrifier 2 "самым жестоким фильмом всех времен".

Так, в киноленте Арт расчленяет своих жертв, сдирает с них кожу и попросту "терроризирует" зрителей в целом. Во второй части саги клоуну бросает вызов подросток, увлеченный фэнтези. Персонажи сталкиваются на празднике Хэллоуин. Впрочем, концовка фильма намекает на то, что зрители снова встретятся с клоуном Артом.

Напомним, украинский блоггер и активист Сергей Стерненко переозвучил одного из персонажей киноленты Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".

    Реклама на dsnews.ua