• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Госдеп рекомендует американцам не ездить в Украину

Государственный департамент продолжает рекомендовать гражданам США не ездить в Украину из-за напряженности на границе с Россией и распространения коронавируса

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепартамента, передает ДС".

"Граждане США должны знать о сообщениях о том, что Россия планирует серьезные военные действия против Украины. Гражданам США также напоминают, что условия безопасности, особенно вдоль границ Украины, в оккупированном Россией Крыму и на контролируемой Россией восточной Украине, непредсказуемы и могут ухудшиться без особого уведомления", — сказано в сообщении.

"Граждане США, решившие поехать в Украину, должны знать, что военные действия России на территории Украины серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги, включая помощь гражданам США при выезде из Украины", — добавили в ведомстве.

Внешнеполитическое ведомстве призывают не ездить в оккупированные Крым и Донбасс.

Также в Госдепе указывают на неблагоприятную криминогенную ситуацию в Украине, а также возможные массовые протесты.

"Преступления против иностранцев и собственности — обычное дело. По всей Украине, в том числе в Киеве, регулярно проходят демонстрации, которые иногда переходили в насилие. Также имели место политические убийства и взрывы. Поступают сообщения о нападениях радикальных групп на группы меньшинств и полицию", — пояснили в Госдепе.

Кроме того, Госдепартамент обратил внимание на распространение коронавируса в Украине и напомнил о карантинных ограничениях.

Напомним, Госдепартамент рекомендует гражданам США не ездить в Украину еще с весны текущего года.  

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua