• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Госдума РФ соберется на внеочередное заседание: рассмотрят "присоединение" оккупированных территорий Украины

Спикер Госдумы Вячеслав Володин созывает парламентариев на внеочередное заседание 3 октября, на котором планируется рассмотреть так называемое "присоединение" оккупированных территорий Украины после незаконных "референдумов"

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин / ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении российского пропагандистского издания "РИА Новости", передает "ДС".

Как пояснил сам Володин, такая корректировка нужна, чтобы депутаты приняли так называемые "законодательные решения" по итогам псевдореферендумов на оккупированном Донбассе.

"Речь идет о переносе региональной недели с 3 октября на 10, соответственно 3 октября, в понедельник, предлагается провести пленарное заседание, начало которого будет в 14:00 для того, чтобы до этого провести заседания Совета и другие необходимые в соответствии с регламентом заседания Государственной думы и комитеты", — заявил Володин.

По его словам, депутатам Госдумы предложил нужно "остаться на следующей неделе в Москве" для "принятия решений по референдуму на Донбассе, Херсонской и Запорожской областях".

Напомним, коллаборанты и ставленники России на оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и Луганской областей провели незаконные "референдумы", а росСМИ уже объявили "результаты".

По словам спикера Путина Дмитрия Пескова, после проведения псевдореферендумов Россия будет продолжать войну и планирует захватить всю территорию Донецкой области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua