• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Девятый пакет санкций ЕС против России еще не согласовали: Боррель назвал возможные сроки

Девятый пакет санкций ЕС против РФ все еще находится в стадии согласования: успеха, вероятно, удастся достичь позже 11 или 12 декабря

Жозеп Боррель
Жозеп Боррель / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель перед встречей глав МИД стран Европейского Союза, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"На повестке дня — девятый пакет санкций против России. Мы еще не там, где хотели бы, мы не закончили с ним", — сказал он.

"Я думал, что в это утро мы могли бы одобрить начало работы над санкциями, но это не тот случай. Возможно, до конца дня", — отметил Боррель, добавив, что, возможно, этого удастся достичь 12 декабря.

По его словам, главы МИД стран ЕС имеют разные мнения относительно новых санкций, и необходимо добиться еще согласия по ряду вопросов. По мнению Жозепа Борреля, это не будет простой задачей.

Как писала "ДС", нижняя палата парламента Нидерландов приняла резолюцию с призывом предоставить Еврокомиссии полномочия для введения ограничительных мер относительно Сербии из-за отказа Белграда поддержать санкции ЕС против России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua