"Дочка Путина влюблена в Зеленского": СМИ нашли "зраду" в личной жизни дочери президента РФ

Младшая дочь президента РФ Владимира Путина Екатерина Тихонова состоит в отношениях с артистом балета Игорем Зеленским и живет "на две страны" — Россию и Германию, где работает ее избранник

Дочь Владимира Путина Екатерина Тихонова живет "на две страны" — Россию и Германию / Фото из открытых источников

Об этом говорится в совместном расследовании издания "Важные истории" и немецкого Der Spiegel, на которое обратил внимание народный депутат "Алексей Гончаренко", передает "ДС".

"Срочно! Дочь Путинавлюблена в Зеленского!" Да-да, это не какой-то кликбейт, как назвали бы журналисты. А реальная жизнь. Журналисты-расследователи выяснили, что младшая дочь Путина – Екатерина Тихонова — имеет дочь от артиста балета Игоря Зеленского. И в этой новости прекрасно все!" — прокомментировал нардеп.

Журналисты ссылаются на имеющиеся в их распоряжении документы.

"Мы не знаем, когда и как познакомились Тихонова и Зеленский. Судя по архиву писем Кирилла Шамалова, младшая дочь Путина рассталась со своим первым мужем не позднее 2017 года, и с этого же времени Тихонова начинает активно, порой по несколько раз в месяц, летать в Мюнхен… К концу 2019 года Катерине Тихоновой, видимо, надоело постоянно летать в Мюнхен, и она решила переехать к своему партнеру", — отмечает издание.

Игорю Зеленскому 52 года. Он один из самых успешных и известных танцоров балета из России. Зеленский был солистом Мариинского театра, где танцевал все ведущие партии, затем — премьером труппы New York City Ballet, а также приглашенным солистом Королевского балета Великобритании, Ла Скала, Большого театра и других мировых сцен. В 2016-м возглавил Баварский государственный балет в Мюнхене. Перед тем как заступить на пост, будущий художественный руководитель на пресс-конференции публично высказывал надежду на мирное разрешение крымского кризиса.

"Контракт Зеленского с Баварским балетом должен был закончиться в 2025 году, но в апреле этого года он объявил об уходе из театра по семейным обстоятельствам: "Руководство балетной труппой требует абсолютной концентрации и работоспособности. В настоящее время, однако, моего полного внимания и времени требуют личные, семейные дела, что несовместимо с моей деятельностью руководителя балета в Мюнхене… Сейчас моя семья нуждается в моей поддержке", — пишет издание.  

Журналисты напоминают, что Владимир Путин называл "национал-предателями" граждан России, ориентирующихся на Запад. Также предполагают, что Зеленского могли уволить из-за отказа публично осудить Россию за военную агрессию против Украины. 

Как писала "ДС", Великобритания ввела санкции против бывшей супруги Владимира Путина, его двоюродных братьев и Алины Кабаевой, которую считают нынешней женой президента РФ.