• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Джонсон обсудит с лидерами НАТО оборонную помощь Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудит с лидерами стран НАТО возможность оказания Украине дополнительной экономической поддержки и помощи с обороной границ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг;
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генсек НАТО Йенс Столтенберг;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Politico, передает "ДС".

СМИ, со ссылкой на канцелярию главы правительства, пишет, что на этой неделе у Джонсона запланирован визит на континент. Темой переговоров будет ситуация вокруг Украины.

"Кризис на границе Украины достиг критической отметки. Вся имеющаяся у нас информация указывает, что Россия планирует в любой момент осуществить вторжение в Украину. Это будет иметь катастрофические последствия как для Украины, так и для России", — пишут в представительстве Джонсона.

В Лондоне заверили, что "окно для деэскалации и дипломатии еще открыто, и премьер-министр будет предпринимать неустанные усилия вместе с союзниками, добиваясь от России того, чтобы она отступила от края пропасти".

Как писала "ДС", премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ближайшие несколько дней, вероятно, являются "самым опасным моментом" в российско-украинском конфликте.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua