• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джонсон считает, что с "бессовестным крокодилом" Путиным нельзя договариваться

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что любые мирные переговоры Украины с Россией обречены на крах из-за президента страны-агрессора Владимира Путина, сравнимого с "крокодилом"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Джонсон заявил журналистам перед визитом в Индию, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Как можно договариваться с крокодилом, когда у него в челюстях нога? Вот в чем трудности, с которыми сталкиваются украинцы. Надо просто продолжать стратегию, продолжать поставлять им оружие", — отметил Джонсон.

Он также сказал, что мировые лидеры, включая президента США Джо Байдена, согласились в дискуссии на этой неделе продолжать поставлять Украине вооружение, в том числе артиллерию, поскольку РФ активизирует свои атаки на Донбассе.

"Очень трудно понять, как украинцы могут вести переговоры с Путиным сейчас, учитывая его явное отсутствие добросовестности. Его очевидная стратегия состоит в том, чтобы попытаться поглотить и захватить как можно большую часть Украины и, возможно, провести какие-то переговоры с позиции силы", – говорит премьер Британии.

Как писала "ДС", спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона передала Украине проект договора в рамках переговорного процесса, который содержит "четкие формулировки".

В свою очередь президент Владимир Зеленский не подтверждает, что Украина получила от России такой проект документа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua