• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джонсон призвал мир готовиться к длительной войне в Украине

Миру нужно готовиться к длительной войне России против Украины, поскольку хозяин Кремля Владимир Путин прибегает к кампании истощения

Борис Джонсон и Владимир Зеленский
Борис Джонсон и Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал в своей колонке для The Times, передает "ДС".

Джонсон отмечает, что Путину не хватит мудрости отступить и он все еще может думать, что полное завоевание Украины возможно.

"Я боюсь, что нам нужно готовиться к длительной войне, поскольку Путин прибегает к кампании истощения, пытаясь уничтожить Украину чистой жестокостью", — написал премьер-министр.

Он подчеркнул, что Великобритания и другие союзники должны гарантировать, что Украина будет иметь стратегическую выносливость, чтобы выжить и в конечном итоге одержать победу.

"Время является жизненно важным фактором. Все будет зависеть от того, сможет ли Украина усилить способность защищать свою землю быстрее, чем Россия сможет восстановить свою способность к нападению", — написал Джонсон.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в пятницу, 17 июня, прибыл в столицу Украины с необъявленным визитом. Зеленский и Джонсон снова прогулялись по Киеву и почтили память погибших героев Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua