• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эксклюзивно для России: Sony Music заявила права на Гимн Украины

В российском сегменте социальной сети Facebook был заблокирован Гимн Украины, права на который по какой-то причине заявила компания Sony Music Entertainment

Реклама на dsnews.ua

Сообщение об авторском праве с блокировкой аудиоконтента появляется при просмотре ролика американской компании Brickmania Toys по случаю Дня Независимости Украины, передает "ДС".

Видео с фигурками украинских солдат и бронетехникой Сил обороны из блоков LEGO сопровождается исполнением Гимна Украины.

Однако на территории России при просмотре данного ролика звук блокируется. В сообщении соцсети указано, что это сделано правообладателем аудио-контента – компанией Sony Music Entertainment.

Стоит отметить, что изначально аудио в данном ролике блокировалось на 72 территориях. Кроме того, указывалась продолжительность аудиоконтента в 3,5 минуты, при том что продолжительность самого ролика — 2 минуты.

Напомним, Государственный Гимн Украины, его текст и музыка утверждены специальным законом от 2003 года. Официальная редакция Гимна была утверждена еще в 1992 году. Впервые текст стиха П. Чубинского, который стал Гимном Украины, был опубликован в 1863 году.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua