• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Эрдоган снова позвонит Путину и Зеленскому

В Турции в четверг, 12 января, анонсировали телефонный разговор президента Реджепа Тайипа Эрдогана с украинским и российским визави Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным

Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил главный омбудсмен Турции Шереф Малкоч, передает "ДС" со ссылкой на Milliyet.

Турецкий омбудсмен сообщил журналистам, что обратился к Эрдогану с просьбой поддержать создание гуманитарного коридора между Россией и Украиной. Он сказал, что президент Турции приветствовал эту просьбу.

"Если мы сможем достичь успеха после такой встречи, если мы сможем достичь успеха во взаимном обмене ранеными в России или Украине, обмене детьми или женщинами, это будет одним из самых значимых аспектов этой встречи", — добавил Малкоч, имея в виду встречу омбудсменов Украины и России в Анкаре.

Он добавил, что администрация турецкого президента уже начала необходимую работу для создания гуманитарного коридора.

"Хотел бы объявить, что наш президент проведет телефонный разговор и с господином Зеленским, и с господином Путиным сегодня или завтра по этому вопросу. После этого — дело за нами. Будем вместе координировать", — сказал омбудсмен Турции.

Напомним, в середине декабря Эрдоган заявил, что Турция готова быть посредником в потенциальных переговорах между Украиной и Россией о прекращении огня.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua