• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЕС и G7 вместе подготовят новый пакет санкций против России

Европейский Союз будет готовит десятиый пакет санкций против России совместно со странами "Группы семи" (G7)

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил постоянный представитель председательствующей в ЕС Швеции посол Ларс Даниэльссон, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Применительно к 10-му пакету санкций мы хотели бы руководствоваться процедурой, которой мы руководствовались довольно успешно с 24 февраля прошлого года и по сей день, иметь очень тесный диалог с нашими партнерами в G7 и в Европейском Союзе, чтобы иметь должное согласование в продвижении дальше с этими дополнительными пакетами. Это нормально, учитывая уровень санкций, которые мы уже имеем, что любой дополнительный уровень санкций будет труднее согласовывать", — отметил шведский дипломат.

При этом он добавил, что со стороны ряда стран-членов идет мощный толчок к продолжению работы над десятым пакетом санкций против страны-агрессора.

По словам Даниэльссона, первая вещь, которую ЕС должен сделать безотлагательно, – пересмотреть уровень предельной цены на закупку российской нефти. ЕС должен пересмотреть уже действующие санкции против России.

Как писала "ДС", Совет ЕС принял решение о введении санкций против еще 141 физического и 49 юридических лиц в ответ на эскалацию российской войны против Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua