• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Есть погибшие и раненые: В Грузии бывший военный открыл огонь по пешеходам

В ночь на 20 января в грузинском городе Сагареджо бывший военный с балкона открыл огонь из автомата. В результате действий злоумышленника пять человек погибли, еще пятеро получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении портала "Грузия online", передает "ДС".

По словам министра внутренних дел Грузии Вахтанга Гомелаури, неизвестно, почему мужчина начал стрельбу. Есть информация, что во время инцидента в доме со стрелком был его совершеннолетний сын, спустя некоторое время после начала происшествия покинувший дом.

Когда спецназ приехал задерживать нападающего и призвали его сдаться, услышали выстрел.

"Спецназовцы открыли дверь… Когда они вошли, он лежал на кровати с огнестрельным оружием рядом, и они зафиксировали, что из головы текла кровь. Там же были гранатные кольца, несколько штук. Могло быть заминировано, мы вызвали саперов, сейчас они закончили (проверять территорию — ДС)", — заявил глава МВД Грузии.

При этом чиновник отметил, что сын обвиняемого ничего не может рассказать о случившемся.

"(Сын злоумышленника сказал, что — ДС) мол, когда вышел, были трупы, я выбежал — больше он нам ничего не сказал", — добавил Гомелаури.

По данным СМИ, стрелком оказался бывший военный Нодар Атуашвили 1974 года рождения, находившийся на военной службе с 2006 по 2021 год и проходивший службу в Афганистане.

Соседи мужчины рассказали, что тот вел замкнутый образ жизни и ни с кем в конфликты не вступал. В то же время местные жители утверждают, что у стрелка были проблемы с психическим здоровьем и якобы Атуашвили проходил лечение.

Как писала "ДС", 11 декабря прошлого года на севере Рима на собрании жителей объединения управляющих дома произошла стрельба, в результате чего погибли три человека и четверо получили ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua