• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Форму наденешь — будет счастье: россиян заманивают работать "вертухаями" странным видео с "ясновидящей"

Управление Федеральной службы исполнения наказаний в Вологодской области России привлекает новых сотрудников с помощью рекламного ролика в стиле сериала о "ясновидящей

Кадр из рекламы
Кадр из рекламы / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

В ролике местный житель не доволен работой на заводе, передает "ДС".

"Счастье тебе будет, пенсия через 15 лет, отпуск 60 дней, социальные гарантии, успех, карьерный рост. Сделай как я говорю, счастлив будешь", — обещает "слепая баба Нина" в рекламном видеоролике.

В ведомстве подтвердили местному изданию "Подъём" создание ролика. В пресс-службе рассказали, что подобные креативные ролики периодически снимают и публикуют, а также заверили в реальности обещанных льгот. Этот же ролик придумали сами сотрудники.

"Мы периодически готовим ролики для привлечения кандидатов на службу в уголовно-исполнительной системе, в том числе этот ролик. Мы просто приглашаем на службу в систему. У нас по каким-то должностям есть вакансии. Набираем периодически сотрудников. И, конечно, у нас есть определенные льготы для сотрудников: и медицинское обслуживание, и оплата к месту проведения отпуска, всё, что есть в ролике – правда", — сообщили "Подъему" в пресс-службе.

Издание отмечает, что это не первый подобный ролик от вологодского УФСИН.

В январе был опубликован другой креативный ролик, в котором соискателям под героическую музыку и динамичный видеоряд со стрельбой и взрывами обещали научить преодолевать препятствия и социальные льготы, а ищущим работу "с огоньком" предложили обучить работе с любой техникой, побеждать любого противника и находить подход к каждому.

"Баба Ванга нервно курит в сторонке", — пишет в Telegram бывший советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, российское министерство обороны выпустило видеоролик, в котором предложило мужчинам в стране поучаствовать в войне против Украины. Текст обращения зачитал представитель минобороны РФ — некто Р.Е. Царе. российского военного буквально "бегали глазки", а обращался он к россиянам неуверенным голосом.

    Реклама на dsnews.ua