• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фотосессию дипломатов на G20 отменили - никто не хочет быть в кадре с Лавровым

Традиционная фотосессия всех участников саммита G20 в этом году будет отменена из-за отказа некоторых министров иностранных дел фотографироваться совместно с главой МИД России Сергеем Лавровым

Сергей Лавров
Сергей Лавров / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении агенства Kyodo, передает "ДС".

Предварительно фотографирование перенесли в заключение саммита. Сообщается, что первым от совместной фотосессии с делегатом от РФ отказался госсекретарь США Энтони Блинкен.

Напомним, Лавров прибыл на Бали и планировал встретиться с несколькими коллегами по G20 на саммите, но министры, включая Бербок и госсекретаря США Энтони Блинкена, исключили возможность общения с Лавровым.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что России нельзя разрешить использовать встречу G20 в качестве платформы, учитывая ее агрессию в Украине.

"В интересах всех нас – обеспечить уважение и соблюдение международного права. Это общий знаменатель", – заявила глава немецкой дипломатии.

Напомним, президент Индонезии Джоко Видодо пригласил президента Украины Владимира Зеленського стать участником саммита "Большой двадцатки".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua