• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гиркин обиделся на Пригожина и отказался воевать в составе ЧВК "Вагнер"

Бывший главарь донецких боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) отказался участвовать в войне против Украины в составе ЧВК "Вагнер"

Игорь Гиркин (Стрелков) и Евгений Пригожин
Игорь Гиркин (Стрелков) и Евгений Пригожин
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Гиркина в Telegram, передает "ДС".

Террорист отметил, что в пятницу обсуждал возможную встречу, на которой могли бы договориться о его участии в войне в составе ЧВК "Вагнера" и даже пообещал в течение двух суток "выдвинуться в Луганск для личной беседы".

"Однако последнее публичное выступление господина Пригожина (основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин – ред.), в котором прозвучал поток самой откровенной лжи в мой адрес – полностью исключает возможность моего участия в данной ЧВК. Я не смогу служить под руководством человека, открыто обвинившего меня в предательстве России. Не говоря уже о грязных оскорблениях, которыми эти обвинения сопровождались. Точка", — заявил Гиркин.

В распространенном в сети обращении к Гиркину Пригожин обвиняет экс-главаря боевиков в том, что тот "сдал Славянск", "брал деньги у Ахметова" и "бросил пацанов", неоднократно его оскорбляет и обещает бросить его в самое пекло, где тот должен будет доказать свою надежность, а также угрожает "поссать на его лицо", если тот попробует сбежать с поля боя.

Напомним, 26 января главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин пригласил Игоря Гиркина (Стрелкова) присоединиться к его войску в Украине. В ответ Стрелков предложил обсудить предложение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua