• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гиркин сравнил решение Путина напасть на Украину с бреднями наркомана

Решение президента России Владимира Путина о полномасштабном вторжении в Украину можно сравнить с ощущениями наркомана, который приписывает себе сверхсилы

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Таким мнением в Telegram поделился российский террорист и военный преступник Игорь Гиркин (Стрелков), передает "ДС".

Начал Гиркин-Стрелков с "лирического отступления".

"Может ли заядлый наркоман излечиться самостоятельно? Практически никогда. Особенно если он не признаёт даже самой болезни и уверен, что "все так делают и так — правильно". Признание болезни — первый шаг к лечению. А когда главным и почти единственным желанием наркомана является нехитрая мотивация: "дайте мне дожить спокойно в своё удовольствие и не лезьте ко мне со своими моралями!" — все попытки направить его на путь истинный — бесполезны", — написал он не без орфографических ошибок.

Затем террорист перешел к сути — с "прозрачным намеком" на Путина.

"Если, кстати, исходить из данной аналогии, то становится немного понятнее безумная попытка годичной давности "провести СВО" крайне недостаточными силами и средствами при полном непонимании реальной оперативной обстановки в местах проведения. Многим амфетаминовым наркоманам свойственно (в наркотическом бреду) представлять себя кем-то совершенно иным и/или считать себя способными к действиям, недоступным человеческой природе. Например — к свободному полёту. Именно поэтому очень часто такие "торчки" выпадают из окон — завладевший их душой и сознанием бес толкает "полетать", — рассказал Гиркин.

Он, впрочем, считает, что такой "вылет" пока что "не является фатальным". Кроме того, террорист заявил, что сам был свидетелем происшествий с наркоманами.

"В нашем случае — "вылет с Планеты Розовых Пони из окна вольною птицей" не оказался (слава Богу) фатальным — то ли за ветку зацепились, то ли повисли на нижерасположенном балконе (такое тоже бывает — сам свидетель). Однако, болтаясь на куске доставшейся по наследству ткани над пропастью, наш "пони" опять впал в бред и легко убедил себя, что "висеть так можно бесконечно, а значит — не стоит и напрягаться". И даже треск ползущей по швам одежды его не пугает. И вообще ему хорошо", — расписал Игорь Гиркин.

Также Гиркин заявил, что Путин считает, что "будет ещё лучше".

"Очень скоро — после очередной таблеточки — он снова обретёт возможность летать и полетит далеко-далеко… в Розовые Облака…", — с иронией резюмировал российский террорист и военный преступник.

Напомним, СМИ, основываясь на данных Росстата, сообщили, что на фоне масштабных антироссийских санкций, введенных в связи с вторжением России в Украину, в РФ начались массовые задержки зарплат бюджетникам.

    Реклама на dsnews.ua