• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Головная боль для всех": в Грузии заявили, что Украина не просила выдать Саакашвили

Украина не обращалась к Грузии с просьбой выдать бывшего грузинского президента, гражданина Украины Михеила Саакашвили

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Саакашвили – головная боль для украинцев, конечно же, меньше (чем для Грузии), поскольку там у него нет такого ресурса – здесь он вождь оппозиции, там он не вождь оппозиции, но все же и для них он головная боль. Исходя из этого никакого интереса даже не видно с украинской стороны, чтобы они попросили нас передать им Саакашвили", — заявил Кобахидзе.

При этом политик отметил, что Саакашвили в последние годы, когда руководил оппозицией из Киева, был "постоянным источником поляризации и деструкции".

По его мнению, сегодня политическая ситуация в Грузии намного спокойнее и менее напряженная, чем была еще несколько месяцев или год назад.

"Находится в тюрьме – успокоилась страна… Причин этого покоя несколько и среди них важным фактором является то, что Саакашвили находится в тюрьме", — подчеркнул Кобахидзе.

Напомним, в январе Саакашвили призвал украинцев отреагировать на бесчеловечное отношение и пытки, которые применяют к нему в грузинской тюрьме.

В феврале третиий президент Грузии появился в суде в футболке с надписью "За волю Украины". В ходе судебного заседания Саакашвили развернул украинский флаг и исполнил национальный гимн Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua