• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Губернатор Белгородщины не пришел на встречу с добровольцами

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков не пришел на встречу с бойцами легиона "Свобода России", чтоб освободить российских военных, которые были взяты в плен во время военной операции добровольцев в Белгородской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении "легионеров", передает "ДС".

"Вся единоросская власть в лице губернатора Гладкова испугано отсиделась в уютных кабинетах, оставив своих людей в нашем плену. Теперь мы окончательно поняли, насколько гнилая и трусливая власть сидит у руля, общаться с ними бессмысленно. Как говорится, "подлецы и негодяи". Пленных мы передаем в обменный фонд украинской стороны. Идем дальше", — подчеркнули бойцы.

Как сообщала "ДС", 3 июня "Русский добровольческий корпус" заявил, что пограничная зона в Белгородской области "стремительно превращается в "серую зону" со стороны РФ.

Бойцы РДК на территории Белгородской области захватили в плен двоих российских солдат и заявили, что готовы вернуть военных на встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Местом переговоров партизаны назначили храм в Новой Таволжанке, где сейчас идут бои.

Губернатор предложил встретится в Шебекино. Он подчеркнул, что готов на переговоры, только ради освобождения пленных.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua