• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Ребята защищают Россию на поле боя": глава РПЦ Кирилл отметился очередной циничной речью (ВИДЕО)

Патриарх Русской православной церкви Кирилл (Владимир Гундяев) заявил, что российские оккупанты в Украине якобы "защищают Россию на поле боя"

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Видео выступления Кирилла появилось в Сети, передает "ДС".

"…прошедшие через все эти гонения, через всю эту безбожную идеологию мы как народ воспряли, строим храмы и растет в нас чувство любви к Отечеству. И видим, как наши ребята молодые защищают Россию на поле боя. Наши священники, которые опекают воинов наших, рассказывают об удивительных примерах мужества, самопожертвованности и даже способности жизнь свою положить за друга своего. Откуда это? Не от высокой зарплаты и не от поощрения начальства, и не от продвижения по службе, а это — от внутреннего нравственного чувства, воспитанного православной верой", — заявил скандальный клирик.

В Сети же эту речь Гундяева "дополнили".

"Строим храмы и бомбим больницы и школы, убиваем детей и сжигаем города.  Попы сейчас выполняют роль замполитов. Объясняют голож*пому "Ивану", почему он должен сдохнуть за своего царя", — пишет Telegram-канал "Соловьиный помет".

Напомним, Великобритания ввела против против предстоятеля Русской православной церкви санкции — Кирилл неоднократно заявлял, что поддерживает захватническую войну РФ против Украины.

    Реклама на dsnews.ua