• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Игнорировать вагнеровцев и подчеркивать выдающуюся роль минобороны РФ: В Москве разработали новые методички

В России подготовили новые методы для пропагандистов по войне в Украине, свидетельствующие об обострении политической борьбы внутри страны. В частности, в них содержится рекомендация "игнорировать" ППК "Вагнер" и подчеркивать "выдающуюся роль" минобороны РФ

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины, передает "ДС".

"Военное командование государства-агрессора создало специальный документ, которым определяется, как именно кремлевским пропагандистам нужно освещать события войны против Украины. Общие рекомендации содержат одиннадцать пунктов, основное содержание которых заключается в… акцентировании в информационных материалах и комментариях "независимых" экспертов на ведущей и положительной роли лично сергея шойгу и валерия герасимова. Отказе от упоминания ЧВК "вагнер" в позитивном контексте. Делать акцент на чрезмерных человеческих потерях и бессодержательных атаках ЧВК", — говорится в сообщении.

Кроме того, кремлевская методичка требует:

  • Оправдывать удары по критической энергетической инфраструктуре Украины, ссылаясь на "вынужденность" таких действий.
  • Подчеркивать тему предоставления Украине западного вооружения. В этом смысле особо рекомендуется сосредоточить внимание на том, что "россия проводит военную операцию не против Украины, а против всего НАТО".
  • Отслеживать и цитировать публикации в иностранных СМИ об успехах вооруженных сил рф и неудаче Вооруженных сил Украины. Особое внимание предлагается сконцентрировать на заявлениях западных и украинских политиков, которые можно интерпретировать в подобном ключе.

"В целом документ свидетельствует о кардинальном изменении акцентов по освещению хода событий в войне против Украины, а также обострении политической борьбы внутри страны-агрессора", — отмечают в ГУР Минобороны Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua