• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Илон Маск вернул себе титул самого богатого человека в мире

Главный исполнительный директор Tesla Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире после того, как акции Louis Vuitton Moet Hennessy упали на 2,6% на торгах в Париже.

Илон Маск
Илон Маск
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Bloomberg, передает "ДС".

Бернар Арно, владелец LVMH, впервые превзошел Маска в декабре, когда технологическая индустрия столкнулась с трудностями, а предметы роскоши показали устойчивость перед лицом инфляции. LVMH, которую основал Арно, владеет такими брендами, как Louis Vuitton, Fendi и Hennessy. 

Недавно рыночная стоимость Louis Vuitton Moët Hennessy превысила $500 млрд, таким образом LVMH стала первой компанией в Европе, которая достигла такой высокой отметки. 

Это позволило владельцу Louis Vuitton Бернару Арно стать самым богатым человеком мира по версии Forbes. За год ему удалось с третьей строчки подняться на первую. В прошлом году Бернар Арно в рейтинге занимал позицию после Илона Маска и основателя Amazon Джеффа Безоса.

Как писала "ДС", 13 февраля Маск высказался по поводу ограничений в работе системы Starlink для украинских военных : заявил, что не хочет допустить эскалации конфликта, что может привести к Третьей мировой войне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua