• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Имеют дело с одной из крупнейших армий в мире": Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину

Президент США Джо Байден призвал всех остающихся в Украине американцев немедленно покинуть страну из-за возможного российского вторжения

Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину;
Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом байден сказал в интервью NBC News, передает "ДС".

"Американские граждане должны уехать сейчас", — сказал лидер Штатов.

Он подчеркнул, что США в ситуации вокруг Украины "имеют дело не с террористической организацией, а с одной из крупнейших армий в мире".

"Это совсем другая ситуация и все может быстро перевернуться с ног на голову", — заявил Байден.

Байден добавил, что президент России Владимир Путин "на самом деле достаточно умен, чтобы не делать ничего такого, что могло отрицательно сказаться на американских гражданах".

По его словам, Вашингтон не будет направлять в Украину свои войска, поскольку это может стать поводом для разрешения мировой войны.

"Нет. Когда американцы и россияне начнут стрелять друг в друга, это станет мировой войной", — сказал Байден в ответ на вопрос о том, какое развитие событий может вынудить его отправить войска в Украину.

Как писала "ДС", 9 февраля пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что США не намерены организовывать экстренную эвакуацию своих граждан из Украины в случае полномасштабного вторжения России, но рекомендуют покинуть территорию нашей страны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua