• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Импортозамещение" по-русски: Кинотеатры РФ показали краденые копии мировых новинок

Российские кинотеатры начали воровать новинки мирового кинематографа – их официальный показ на территории государства-террориста запрещен

Реклама на dsnews.ua

В Екатеринбурге показали фильм "Бэтмен", мировая премьера которого состоялась 4 марта этого года, передает "ДС" со ссылкой на E1.ru.

Издание пишет, что копию кинокартины организаторы показа скачали с торрентов. Официально фильм на русском языке не дублировали, "Бэтмена" показали с неофициальной русскоязычной аудиодорожкой.

Билеты на пиратские киносеансы продавали только в кассах и в день показа, поэтому людям пришлось постоять в очередях.

Владельцы кинотеатра уже заявили, что не имеют отношения к показу пиратской копии "Бэтмена", а залы у них "арендуют разные компании".

Также копия "Бэтмена", скаченная с торрент-сайта, была продемонстрирована даже в Москве. Краденый фильм показывал кинотеатр WIP – билеты ценой 300-500 рублей (примерно 120-200 грн) также продавались только в день премьеры.

По информации Nexta, такие пиратские киносеансы проходят в разных городах РФ – в частности, Махачкале, Пензе, Чите и Якутске.

Как писала "ДС", в Госдуме из-за выхода из России американских кинокомпаний предложили вернуть в кинотеатры фильмы индийского производства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua